Ramal "A" Estación Banfield - Balneario de Quilmes: De Estación Banfield - (L. de Zamora) - Vergara - Chacabuco - Arenales - Fonrouge - Alsina - Balcarce - Estación L. de Zamora - Alte. Brown -Allemandri - Estación Temperley - Fray J. S. de Oro - Cangallo - A. Gallardo - Av. Eva Perón - Estación Pasco - (Quilmes) - Av. T. Flores - Cno. Gral. Belgrano - 12 de Octubre - Olavarría - San Martín - Rivadavia - Estación Quilmes - Gaboto - Alsina - H. Yrigoyen - N. Videla - Cevallos - Otamendi - Av. Cervantes hasta Balneario.
Regreso por similar recorrido.
Ramal "B" Estación Banfield - Santa Ana y Piedrabuena (Alte. Brown): De Estación Banfield - (L. de Zamora) - por Maipú - Belgrano - Chacabuco - Campos - Pedernera - Rodríguez Peña - Cerrito - Pío Collivadino - De los Eucaliptus - La Calandria - Jujuy - Av. Eva Perón - San Cristobal - (Alte. Brown) - San Ana - hasta Piedrabuena.
Regreso por similar recorrido.
Ramal "S" Estación Banfield - Santa Ana y Piedrabuena (Alte. Brown): De Estación Banfield - (L. de Zamora) - por Maipú - Belgrano - Chacabuco - Rodríguez Britos - Ginebra - Lugano - Pintos - Alberti - Alsina - Estación L. de Zamora - Alte. Brown - Allemandri - Estación Temperley - Fray. J. Santa María de Oro - Cangallo - A. Gallardo - Av. Eva Perón - San Cristobal - (Alte. Brown) - San Ana - hasta Piedrabuena.
Regreso por similar recorrido.
Ramal "W" :BANFIELD - ROMA - PASCO Y SALTA - HOSPITAL OÑATIVIA - SAN MARTIN - SOLANO - EUCALIPTUS
RAMAL "P" :BANFIELD - BO NUEVO (atras) - ROLDAN - ARMESTI - CHINGOLO - CANCHA DE LANUS - LANUS
RAMAL "436":BANFIELD - LOMAS - VILLA GALICIA - PASCO Y SALTA - (Entrada por frias - congreso) - BYNNON (marmol) - "bo de los gitanos" - LA PERLA - ZUVIRIA - HOSPITAL GANDULFO - LOMAS.
Línea 281
Lanus - Balneario de Quilmes
Estación Lanús - Quilmes: De Estación Lanús por 29 de Septiembre - Sitio de Montevideo - Gral. O´Higgins - Pringles - Basavilbaso - Eva Perón - Estación Monte Chingolo - (L. de Zamora) - Caaguazú - Av. Eva Perón - (Quilmes) - Av. T. Flores - Cno. Gral. Belgrano - 12 de Octubre - Olavarría - San Martín - Alsina - Estación Quilmes - H. Yrigoyen - Colón - Mitre - Alberdi - Belgrano - Olavarría - Uriburu - Brandsen - E. Zolá - 25 de Mayo - Cevallos - Otamendi - Cervantes hasta Balneario de Quilmes.
Regreso por similar recorrido.
LINEA 585
585 ( QUILMES - EUCALIPTUS)
Ramal rojo: x san martin
Ramal verde: x 844
Linea 293
293 (AVELLANEDA - BO EL DORADO)
PD:Bueno gente soy seja espero que les haya servido todas las lineas y ramales de la cove!
Hola Sergio y Gonzalo:
ResponderEliminarEl blog está muy bueno en fotos e información!!!
Felicitaciones!!!
Juan José
http://www.colectibus.blogspot.com/
Todo muy lindo pero me interesaria saber el Recorrido de la linea 585 ramal verde x844. Lo busque por todos lados y nisiquiera en la guia T lo pude encontrar. Desde ya muchas gracia
ResponderEliminarRamal "B" Estación Banfield - Santa Ana y Piedrabuena (Alte. Brown): De Estación Banfield - (L. de Zamora) - por Maipú - Gral. Arenales - Chacabuco - Gral.Palacios - Cerrito - Pío Collivadino - De los Eucaliptus - La Calandria - Salta - Av. Eva Perón - San Cristobal - (Alte. Brown) - Santa Ana - hasta Piedrabuena.
ResponderEliminarA mi tambien me pasa lo mismo, me gustaria saber el RECORRIDO DEL 585 x San Martin, no aparece en ningun lado ni en la guia T
ResponderEliminarNecesito sabeer los horarios de la linea 281 lanus-quilmes, donde los encuentro?
ResponderEliminarME GUSTARIA SABER EL NOMBRE DEL BOMBONAZO QUE MANEJA EL 278 (W) INTERNO 86. ES DE LO MEJORCITO QUE VIII!!! ALGUIEN ME AYUDEEE
ResponderEliminarNecesito el telefono de la oficina para tramitar el pase escolar gratuito. Muchas Gracias.
ResponderEliminarbuenas tardes quisiera saber si para cellar los carnet de los chicos se necesita el certificado de alumno regular
ResponderEliminarHorario de domingo del 281 cuando pasa el primero de la estación de Quilmes??
ResponderEliminarColectivo 585 interno 232 horario 19.40 Brown y Alsina Quilmes el colectivero no abrió la puerta para subir dejando a la gente esperando alli un sinvergüenza q se dedique a otro trabajo.Averiguen quien es gracias
ResponderEliminarQuiero hir hasta el estadio de Lanús
ResponderEliminarQ colectivo me deja . Yo vivo en Ceballos y con esa quilmes
A qe hora corta el servicio hoy ??
ResponderEliminarBuenas tardes!queria hacerle saber a la empresa 585 ramal verde ayer 11 y 45 subi al colectivo para ir a trabajar arranco de golpe y quise agarrarme del pasamano y senti ruido en mi mano derecha.al bajar en 845 y897 empeze a sentir dolor al llegar a mi trabajo ya tenia la mano hinchada.me hace una placa y tenia fractura .me derivan a la ART.para la atencion.
ResponderEliminarSubi en av.24 y 847 solano
ResponderEliminarHola buen día! Quisiera saber los horarios de la mañana del 281 Quilmes Lanús gracias
ResponderEliminarHola buenas boches! Me gustaría saber en qué fecha puedo acercarme para hacer el Carnet estudiantil
ResponderEliminar